Главная » 2013 » Март » 25 » Как подстричь собаке когти?
17:51
Как подстричь собаке когти?
  Как подстричь собаке когти?
Один из самых непривлекательных аспектов ухода за собакой - это обрезание когтей. Причем процедура неприятна для хозяина. И часто исход таких попыток ухода за лапами в домашних условиях – это так и не обрезанные длинные когти.

В таком случае можно воспользоваться услугами грумера,отвезти собачку,кошку в зоопарикмахерскую и доверить своего питомца профессионалам.

Зачем стричь ногти:
- очень длинные ногти могут изогнуться и впиваться в кожу подушечек лап или пальцев
- могут стать причиной вывиха лапы собаки и других повреждений, так как они меняют направление пальцев
- отросшие когти заворачиваются и мешают собаке двигаться, ломаются, портится походка и животное страдает
- слишком длинные ногти вызывают постоянные перегрузки и повреждения суставов
- вы испытываете дискомфорт при общении с собакой, когда она царапает вас ногтями
- если вы слышите раздражающий "цокот" при ходьбе собаки по полу

Но некоторые хитрости могут помочь сделать процесс урезания ногтей гораздо легче:
Сделайте так, чтобы собака привыкла к касаниям своих лап, и это не было для нее неожиданностью или неприятным моментом. Самый простой способ добиться этого – начать массажировать лапы любимца перед процедурой. Воспользуйтесь ножницами с тупым концом и максимально срежьте волосы вокруг лап и на подушках. Это поможет быстрее и более качественно удалить лишние ногти, то есть Ваш любимец будет меньше тревожиться. Почаще показывайте маникюрные ножницы своей собаке, когда не собираетесь делать ничего с ее ногтями. Любимец вскоре привыкнет к виду ножниц, и не будет убегать при виде них.

Награждайте собаку лакомством каждый раз после стрижки. Если она запомнит, что процедура с ее лапами приводит к награде, то стойкость во время урезания ногтей у питомца резко повысится. Пока Ваша собака не привыкла к процессу, начинайте урезать ногти на задних лапах. Большинство собак менее чувствительны при прикосновении к задним конечностям. Тон Вашего голоса должен быть максимально нейтральным! Не становитесь сердитым или взволнованным. Агрессивные крики, естественно, никоим образом не улучшат ситуацию, а успокаивающее сюсюканье только убедит собаку, что действительно есть проблема. Периодически проверяйте ножницы – они должны быть острыми. Если ножницы затупились, их стоит заточить или сменить на новые.

Не пытайтесь ставить собаку в позу, которая будет удобна Вам при стрижке. Пусть она сама найдет для себя комфортное положение – конечно, в пределах разумного. И, наконец, если еще не слишком поздно, лучше начать вышеупомянутый процесс, когда Ваша собака еще щенок . Малыши очень быстро адаптируются к процедурам и потом спокойно и без паники переносят их на протяжении жизни.



Инструмент: Для стрижки ногтей у собак ни в коем случае не используйте обычные ножницы, так как они могут повредить пластину ногтя. Специально разработанные ножницы или кусачки для ногтей можно приобрести в зоомагазинах

Процесс резки ногтя: Срезайте по чуть-чуть, буквально по полмиллиметра (если собака белая и видно, где у когтя кончается живая ткань, то можно срезать сразу побольше, а у темных собак или с темными когтями - по чуть-чуть) - внутри когтя есть живая ткань и крупный сосуд - в случае повреждения собаке будет очень больно, а кровотечение остановить очень сложно, т.к. сосуд не пережать, он внутри когтя.

Если все-таки порезали - йод на ватку и тщательно замотать этой ваткой коготь.

Не забудьте про прибылые пальчики - они расположены выше остальных, очень небольшие. Т.к. эти пальцы совершенно не задействуются при ходьбе собаки, когти на них не стачиваются, а, соответственно, отрастают и мешают животному. Загибаясь, они могут даже врости в лапу, причиняя боль и дискомфорт.

Не волнуйтесь, если ногти собаки кажутся по-прежнему слишком длинные после того, как вы их обрезали. Попробуйте подстричь их еще раз примерно через неделю.

Когда вы подстрижете когти, вы наверняка заметите, что они имеют очень острые края - "гильотина" отсекает лишнюю часть, фактически обламывая ноготь. Такими когтями можно легко оцарапать членов семьи, да и себя расчесать до крови - поэтому следующий шаг - шлифовка когтей пилкой. Пилкой обтачиваем края когтей. Специальные пилки для собак имеют жесткую основу, напоминающую напильник, и удобнее в применении, чем человеческие, - коготь собаки гораздо жестче, и сточить его тяжелее. Но как показывает практика, пилочка в большинстве случаев не нужна, достаточно только когтерезки.

Не забудьте угостить собаку чем-нибудь и похвалить, за прекрасное поведение

Частота стрижки ногтей зависит от образа жизни собаки, а также типа поверхности по которой она ходит. Обычно достаточно 1 раза в 2 месяца для шар-пея, 1 раз в 2 недели для ши-тцу.

Поза:

Ши-тцу ногти можно стричь, держа на коленях, одной рукой при этом обхватывается тело животного и захватывается лапа, а другая выполняет стрижку. Получается довольно строгая фиксация.

Шар-пею ногти удобно стричь, присев рядом и взяв по очереди передние лапы, затем задние (собака в положении стоя).

источник www.mirbalu.narod.ru
Просмотров: 8957 | Добавил: moydog | Теги: Как подстричь собаке когти? | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 4
4 ElenaKabox  
0
Thank you, this website extremely beneficial. Take a look at too my site!

https://petrowater.dz/forums/topic/%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%80-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%b3%d1%83%d1%80%d1%8f%d0%b2%d0%b0/ добър дерматолог софия

dd=+

3 AjtekEnhaddig  
0
stx21 http://jeofhidefbi.com coef Injernelf coef augustow pensjonat mb noclegi w centrum augustowa noclegi augustow meteor noclegi pracownicze niedaleko suwalk noclegi augustow lazienna 27

2 WajtekEnhaddig  
0
stx21 coef Injernelf coef nocleg w augustowie noclegi augustow u rycha noclegi w augustowie centrum noclegi augustow studzieniczna noclegi augustow ul nadrzeczna

1 Fishwem  
0
FISH-EMPIRE.NET - mmorpg игра с выводом денег. Старт проекта 31.03.2014.

Для обзора кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Качества: Прозрачная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим положении золота в системе. На проекте нет никаких санкций для продажи золота.

Идеальные условия - Вы можете многократно приумножить свои инвестиции. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Увеличение резерва системы - за счет определения средств на рекламу и приглашения в систему новых пользователей - пользователями, участвующих по партнерской програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё куча других привелегий.

О системе: FISH-EMPIRE.NET - mmorpg игра с выводом денег. Войдите в среду экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам реальные деньги.

В этой игре Вам нужно покупать разных рыб. Любая рыба дает икру, которую можно продать на золото. Золото можно выручить за реальные средства и снять из системы на свои электронные кошельки.

Любые рыбы мечут определенное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры дают больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру каждый день. Сбор икры происходит без потерь и лимитов по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без затрат. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Приглашайте в проект своих знакомых и родных.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в игру и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить средства стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024